Михаэль Шумахер: Я предвкушаю интересный сезон!

Михаэль Шумахер

Комментируя возможную расстановку сил в предстоящем сезоне на своём официальном сайте, Михаэль Шумахер назвал Red Bull Racing главными претендентами на победу в первых Гран При…

Вопрос: Михаэль, как вы оцениваете итоги зимних тестов?
Михаэль Шумахер: Машина надёжна, это уже хорошо. Первые впечатления были весьма позитивными, когда я впервые покинул боксы, все системы работали нормально. У этой машины большой потенциал, мы гораздо лучше готовы к новому сезону, чем в прошлые два года, и можем сосредоточиться на её развитии.

Вопрос: Надёжность – это важно, но быстра ли новая машина?
Михаэль Шумахер: Скорость хорошая, надеюсь, в Мельбурне мы сможем это продемонстрировать. На тестах мы многому научились, команда сделала шаг вперёд. Вопрос в том, насколько велик этот шаг по сравнению с соперниками – ответ мы узнаем только после первых Гран При.

Вопрос: Почему вы так осторожны?
Михаэль Шумахер: В прошлом году мы ещё раз поняли, что не стоит переоценивать результаты зимних тестов. Очевидно, борьба станет более плотной, но однозначной картины пока нет. Можно говорить только о том, что разница в скорости между командами станет меньшей, чем в 2011-м.

Вопрос: У вас есть шанс на победу в Австралии?
Михаэль Шумахер: Это маловероятно, фаворит – Red Bull Racing, а остальные будут вести плотную борьбу, в которой можно выиграть или проиграть – многое зависит от мелочей, от умения адаптировать машину к особенностям конкретной трассы.

Вопрос: В конце года заканчивается срок действия вашего контракта, когда мы узнаем о том, будет ли он продлён?
Михаэль Шумахер: Сейчас я об этом не думаю, главное – сосредоточиться на работе с новой машиной, чтобы позитивно провести сезон.

Вопрос: Впервые в истории Формулы 1 на старт выйдут шесть чемпионов мира...
Михаэль Шумахер: Это здорово. Довольно долго я был единственным чемпионом в пелотоне, теперь борьба должна стать ещё более напряженной, а гонки – более зрелищными. Я предвкушаю интересный сезон!

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё