Норберт Хауг: "Тесты машины GP2 – разминка для Михаэля"

Михаэль Шумахер на тестах в Хересе

Сегодня утром Михаэль Шумахер сел за руль машины GP2 на тестах в Хересе. До начала официальных тестов Формулы 1 ещё три недели, но семикратный чемпион мира получил разрешение FIA и тестовой комиссии Формулы 1 на проверку прототипа машины GP2 на сезоны 2011-2013 года. Пока немец работал на трассе, на вопросы журналистов отвечал вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг...

Вопрос: Что вы чувствуете, когда видите трёхлучевую звезду Mercedes на красном шлеме Михаэля Шумахера?
Норберт Хауг: Звезда Mercedes и раньше бывала на шлеме Михаэля, я считаю, что они отлично подходят друг другу.

Вопрос: Зачем Михаэлю трёхдневные тесты?
Норберт Хауг: Это отличная разминка перед официальными тестами Формулы 1, которые стартуют в начале февраля. Организаторы серии GP2 тоже используют ситуацию в своих интересах – репортажи с тестов покажут в новостях, о них напишут в газетах, журналах, в интернете.

Михаэль Шумахер на тестах в Хересе

Вопрос: Насколько близки машины GP2 к Формуле 1? Можно ли их сравнивать?
Норберт Хауг: Не стоит их сравнивать, машины Формулы 1 гораздо быстрее и позволяют показать лучшее время на круге, но мы не говорим о результатах и рекордах – важно сесть за руль после продолжительного перерыва, чтобы подготовиться к тестам Формулы 1 и помочь в совершенствовании машин GP2.

Вопрос: Разрешение на участие в тестах будет единственным преимуществом для Михаэля перед соперниками и напарником по команде?
Норберт Хауг: Я не вижу здесь преимущества, если кто-то считает иначе, он может арендовать машину GP2 и работать на ней сколько угодно.

Вопрос: Вы не волнуетесь по поводу возвращения проблем с шеей у Михаэля после этих тестов?
Норберт Хауг: Нет, к тому же нагрузки за рулём Формулы 1 гораздо выше, чем в GP2.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё