Михаэль Шумахер: "Все мы живем от гонки к гонке"

Вопрос: Старт из боксов, столкновение и лишь 12-е место на финише... Вы ведь не этого ждали от первого китайского Гран При?
Михаэль Шумахер: По крайней мере я угадал с тем, что гонка будет интересной и сумбурной. Лично для меня этого сумбура было слишком много, но все же я тоже получил удовольствие. Я боролся и обгонял, а победа на этот раз досталась Рубенсу.

Вопрос: Вы еще никогда не финишировали на столь низкой позиции, но это не так важно, когда очередной титул уже в кармане?
Михаэль Шумахер: Конечно. Уже в субботу было понятно, что с машиной не все в порядке, хотя никаких конкретных проблем команда не нашла. Может все дело во мне, может кончился тот талант, о котором все время говорят? Ну а позиция на финише, с ней действительно легче примириться, когда судьба чемпионата уже решена.

Вопрос: Вы не смогли выиграть в Монце и Шанхае, считаете, что сюрпризов достаточно?
Михаэль Шумахер: Все хорошо. Я надеюсь, что в Японии все сложится лучше, я не ошибусь в квалификации и буду конкурентоспособен в гонке. Все мы живем от гонки к гонке, и эту надо поскорее забыть. Так проще жить.

Вопрос: После столкновения с Кристианом Клином лопнула покрышка и команда решила изменить стратегию. В чем причина?
Михаэль Шумахер: Мы не знали, какими могут быть последствия этого прокола, мы не были уверены в надежности машины и команда хотела держать ситуацию под контролем.

26.09.2004. F1Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё