Михаэль Шумахер: "Нас ждет непростой сезон"

Михаэль Шумахер

Вопрос: Почему вы решили присоединиться к тестам раньше намеченного срока?
Михаэль Шумахер:  Причина очень проста, мне очень хотелось на трассу. Я соскучился. Слишком долго я был без гонок, без четырех колес вокруг. Конечно было приятно провести отпуск со своей семьей, но в конце концов я не выдержал и обратился к Жану Тодту с вопросом, нет ли каких-нибудь тестов, на которых я мог бы поработать до намеченной даты, до 19 января.

Вопрос: Каковы ваши впечатления от новой резины Bridgestone?
Михаэль Шумахер:  Мне показалось, что мы смогли оптимально использовать новые качества японской резины, но работа еще продолжается. У производителей резины большой простор для совершенствования, в этой области, по сравнению с другими элементами "Формулы-1", еще есть, что улучшить. Я уверен, что специалисты из Bridgestone настроены на серьезную работу и у них много новых идей.

Вопрос: Какие выводы вы сделали по результатам тестов?
Михаэль Шумахер:  Выводы делать пока рано, я не так много времени провел на трассе, но наши новинки показали себя очень хорошо. Надо продолжать тесты и посмотреть, как машина поведет себя на других трассах.

Вопрос: Вспоминая прошлый сезон, у вас есть какие-нибудь конкретные пожелания для шинников?
Михаэль Шумахер:  Конечно каждый гонщик мечтает о том, чтобы быть быстрее. Всегда хочется прибавить прижимной силы, сцепления с трассой, где-то вы могли бы быть быстрее, или эффективнее при торможении. В этих областях всегда есть, что улучшить.

Вопрос: Чего вы ждете от нового сезона? Конкуренция будет жестче?
Михаэль Шумахер:  Да, я думаю нас ждет непростой сезон. У меня нет сомнений в том, что команда хорошо подготовится, но у наших конкурентов есть большой простор для совершенствования. "Вильямс" наверняка будет быстрее, чем в прошлом году, у них было время разобраться со своими проблемами, McLaren прибавит. Хотя они сменили поставщика резины и некоторое время уйдет на адаптацию, по крайней мере на старте чемпионата.

24.01.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё