Михаэль Шумахер: "После титула с Ferrari остальное - просто бонус"

Михаэль Шумахер

Вопрос: Ты рассчитываешь на Гран-при Венгрии?
Михаэль Шумахер: Да, очень рассчитываю. Это момент, когда все снова приходит в движение. Я просто рвусь поскорее вернуться за руль.

Вопрос: Думал ли ты во время своего трехнедельного отпуска о том, что в этот выходной ты можешь завоевать свой титул? Не мешало ли это тебе расслабиться, отдохнуть?
Михаэль Шумахер: Нет (смеется). Ни в коем случае. Честно говоря, меня это мало трогает.

Вопрос: А что тогда тебя занимало в эти три недели?
Михаэль Шумахер: Все это время я был с Коринной и своими детьми. Это был настоящий семейный отпуск. Мы много чем занимались, получили при этом массу удовольствия. Кроме того, у нас побывало много друзей, это тоже очень приятно.

Вопрос: Были что-то особенное, чем ты занимался за это время?
Михаэль Шумахер: В общем-то, это был обычный отпуск: я играл с детьми и тренировался. Однажды поехал прокатиться с друзьями на мотоцикле - это было здорово! Однажды прыгнул с парашютом - это тоже было здорово! Ну а так, разумеется, я тренировался по своей обычной дневной программе, например, ездил на велосипеде. И должен сказать, в психологическом отношении этот перерыв был очень кстати. Я чувствую себя намного более отдохнувшим и свежим, как психологически, так и физически.

Вопрос: И тебя не беспокоят мысли о том, насколько важное значение имеет эта гонка?
Михаэль Шумахер: В начале этого сезона я уже сказал, что главной своей цели - победы в чемпионате с Ferrari - я уже достиг в прошлом году. После этого все остальное я расцениваю, как дополнительный бонус. Я выхожу на каждую гонку с намерением одержать победу. Все остальное - попутно.

Вопрос: Венгрия всегда была удачной гонкой как для тебя, так и для Ferrari. Многие все еще вспоминают 1998 год, когда у тебя и Ferrari была, возможно, не лучшая машина, но явно лучшая стратегия, благодаря чему вам удалось перехитрить McLaren. Но в этом сезоне ситуация складывается здесь даже лучше, как и по ходу всего сезона. Стало быть, шансы на победу снова велики?
Михаэль Шумахер: Не вижу причин, почему бы в этом году что-то сложилось иначе. Я уже говорил несколько раз, что наша машина неплохо выглядит на любых трассах и здесь, в Будапеште, я снова ожидаю, что мы добьемся первых мест. Благодаря аэродинамическому пакету Ferrari, который по сути своей является модификацией того, что мы использовали в Монако, я уверен, что у нас есть все основания верить в успех.

23.06.2001. Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё