Михаэль Шумахер: "Мне нужно подумать..."

Михаэль Шумахер на тестах в Барселоне

Вопрос: После второго места в Бахрейне ваш оптимизм немного ослаб. Как вы можете судить о том, что ликвидировали отставание от Renault, McLaren и Honda?
Михаэль Шумахер: Мы в лучшей форме, чем может показаться со стороны. Потенциал у этой машины есть, нужно научиться его стабильно реализовывать и мы работаем над этим. В Имоле команда покажет несколько новинок, которые сейчас проходят проверку на тестах. Формула 1 - немного сумасшедший мир и нам нужно сохранять хладнокровие.

Вопрос: На прошлой неделе вы были в Валленлунге, на этой работали в Барселоне, как все прошло?
Михаэль Шумахер: Все идет по плану, а в нашем спорте это уже хорошо. Мы движемся в верном направлении и хотим побеждать, начало европейской части сезона должно совпасть с нашим возвращением в борьбу за титул.

Вопрос: Ваша авария в Австралии многим показалась опасной. Вы так рискуете из-за того, что в начале сезона не все получается?
Михаэль Шумахер: Даже забавно отвечать на такие вопросы, ведь так называемые "источники" все равно лучше знают, что я чувствую. Это смешно! Я делаю то же, что и всегда, я полон энтузиазма, хочу побеждать и получаю удовольствие от гонок. В нашем спорте для победы нужно рисковать!

Вопрос: Вас расстраивают вопросы о продолжении карьеры или о том, сможете ли вы снова выиграть титул?
Михаэль Шумахер: Надо признать, что повод для таких вопросов есть, но меня они не беспокоят. Я уже сказал, что летом определюсь со своим будущим, больше добавить нечего. Мне нужно подумать...

Вопрос: На это решение повлияют результаты трех первых гонок?
Михаэль Шумахер: В тысячный раз хочу повторить, что предпочитаю не обсуждать эту тему публично.

Вопрос: Немецкая пресса пишет о контракте Кими Райкконена с Ferrari, как о свершившемся факте...
Михаэль Шумахер: Моя реакция на эту новость такая же, как и тогда, когда я услышал об этом впервые. Я не хочу комментировать слухи потому, что они рождают новые слухи.

Вопрос: Впереди Гран При Сан-Марино, домашняя гонка для Ferrari. Поддержка болельщиков может помочь вам, или им не стоит рассчитывать на многое?
Михаэль Шумахер: В трудные минуты помощь болельщиков особенно важна, естественно мы хотели бы ответить на эту поддержку хорошим результатом.

14.04.2006. Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё