Интервью с Михаэлем Шумахером

"Это - позор, что я не набрал каких-либо очков в Австралии. Но у меня были все возможные проблемы в одной отдельной гонке, а не в целом сезоне, хотя Ferrari заработала 10 очков. Однако я не набрал не одного очка, мы не должны забывать, что я финишировал, чего нельзя сказать о McLaren. В средствах информации они уже говорили о том, что мы проиграли в Мельбурне. Если мы будем не в состоянии конкурировать в течение четырех или пяти гонок, то они могут заявлять подобное, но только не после одной гонки. "

Вопрос: 22-ого марта вы стали отцом второй раз. Это помешает вам сконцентрироваться на гонке в Бразилии?
Михаэль Шумахер: Конечно Я предпочел бы остаться дома со своим семейством. Однако, Мик еще настолько молод; он не понимает, какие люди находятся вокруг него. После рождения Джина Mария я уже доказал, что рождение прекрасного ребенка не влияет на мое вождение вообще.

Вопрос: Первая гонка сезона, казалось, была для вас кошмаром. В течение недавних тестовых заездов у вас также были некоторые проблемы коробки передач. Смотря на надежность автомобиля кажется, что F399, менее надежен чем F300. Это так?
Михаэль Шумахер: Почему кошмаром? В конце концов, Эдди выиграл эту гонку! К сожалению для меня у нас было много проблем в Мельбурне. Мы решили все проблемы, которые появлялись на тестах, и я совершенно не волнуюсь по поводу Бразильского Гран-при.

Вопрос: Вы главный конкурент, прошлогоднего чемпиона Мики Хаккинена. Но они опередили вас в квалификации и на старта моментально оторвались... Они что действительно намного быстрее?
Михаэль Шумахер: В Мельбурне мы смогли использовать примерно 95% потенциала F399. В течение недавних тестов мы улучшили наше понимание автомобиля, более того теперь мы знаем как настраивать автомобиль более эффективно. Я убежден, что мы будем выглядеть по другому, чем в Мельбурне.

Вопрос: Как Вы оцениваете ваши возможности в Бразилии. Будет ли отец Шумахер улыбающимся победителем, или вернетесь домой расстроенным?
Михаэль Шумахер: В автоспорте может случиться все, что угодно. Предсказания всегда делать трудно. Я думаю, что мы будем конкурентоспособны в Сан-Пауло, и что мы можем бороться за первое место. "

06.04.1999. Сан-Пауло
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё