Хуан-Пабло Монтойя: "Я - гонщик и хочу побеждать!"

Хуан-Пабло Монтойя

Вопрос: Как идут первые тесты новой машины в Барселоне?
Хуан-Пабло Монтойя: Не считая нескольких незначительных проблем, хорошо, но проблемы с новой машиной - обычное дело, для этого мы и работаем на тестах. Во вторник и среду я опробую новую машину, с нетерпением жду этого момента и первых впечатлений о том, на чем предстоит выступать в этом сезоне. С этого дня я смогу помогать команде в работе с машиной, до Бахрейна я должен провести на тестах 11 дней. Я впервые сяду за руль MP4-21, некоторое время уйдет на проверку систем и адаптацию, хотя базовые проверки уже сегодня проведет Педро де ла Роса. На этой неделе Педро и Гэри будут работать вместе со мной и Кими, сосредоточившись на резине Michelin и моторах за рулем MP4-20.

Вопрос: Что вы думаете о MP4-21?
Хуан-Пабло Монтойя: Пока рано об этом говорить, я даже не опробовал MP4-21, хотя в McLaren и Mercedes очень серьезно над ней работали. Опыт прошлого года нас многому научил и мы надеемся, что сильные стороны MP4-20 найдут свое продолжение в MP4-21. Я не могу дождаться Бахрейна, чтобы в этом убедиться!

Вопрос: После окончания сезона вы приезжали в технологический центр McLaren? Помогали команде?
Хуан-Пабло Монтойя: Мне нравится там бывать, хотя мой график достаточно напряженный. Перед Рождеством я провел в технологическом центре четыре дня, общался с командой и следил за работой над MP4-21. 10 января мы подогнали пилотское место, в последний раз я там был несколько дней назад, в четверг и пятницу.

Вопрос: Чего вы ждете от нового сезона?
Хуан-Пабло Монтойя: Я хочу регулярно подниматься на подиум и, вместе с командой, бороться за титул. Я - гонщик, я хочу побеждать и выступаю за команду, которая на это способна. Правила изменились, сезон обещает быть интересным - из-за нового регламента на резину и моторы одни команды добьются больших успехов, чем другие, хотя по тестам об этом сложно судить.

Вопрос: С чем могут возникнуть проблемы?
Хуан-Пабло Монтойя: У всех команд могут быть трудности из-за восьмицилиндровых моторов и замены шин на пит-стопе, но я об этом не думаю и с нетерпением жду второго сезона в составе McLaren.

25.01.2006. Пресс-центр McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё