Хуан-Пабло Монтойя: "Не знаю, будем ли мы быстры в Бахрейне..."

Хуан-Пабло Монтойя

Вопрос: Команде удалось решить проблемы с мотором, которые мешали вам на зимних тестах?
Хуан-Пабло Монтойя: Проблемы действительно были и мы смогли их решить. К сожалению это выбило команду из графика и сейчас мы немного уступаем соперникам в мощности, но мотор выглядит надежным.

Вопрос: На что вы рассчитываете в этот уик-энд?
Хуан-Пабло Монтойя: Он будет сложным. Мы много работали с машиной, но мне по-прежнему мешает недостаточная поворачиваемость. В любом случае я к этому готов, надеюсь все пройдет хорошо.

Вопрос: У как у Кими?
Хуан-Пабло Монтойя: На тестах иногда я показывал лучшее время, иногда он был быстрее. Часто мы работали по разным программам, так что результаты сложно сравнивать.

Вопрос: Как вы отнеслись к объявлению о контракте между Алонсо и McLaren?
Хуан-Пабло Монтойя: Честно? Я не был потрясен. Рон Деннис вызвал меня и сказал о контракте. Он шеф, ему и решать. Многие сразу подумали, что это камень в мой огород, хотя я не понимаю, почему. Точно так же он подписал контракт со мной, когда я выступал за Williams. Было бы глупо упускать шанс на контракт с чемпионом.

Вопрос: Что привлекло Алонсо в McLaren?
Хуан-Пабло Монтойя: McLaren - хорошая команда, хотя через неделю после заявления о контракте команду покинул Эдриан Ньюи. Вероятно Фернандо был удивлен таким развитием событий, но у McLaren достаточно ресурсов, чтобы справиться с любыми трудностями.Моя главная задача - хорошо провести этот сезон. Не знаю, будем ли мы быстры в Бахрейне, в скорости наши машины немного уступают соперникам, но может быть жара поможет. Я мечтаю о победах и сделаю для этого все, что в моих силах.

Вопрос: Что дальше?
Хуан-Пабло Монтойя: Я веду переговоры с несколькими командами, включая McLaren. Нужно принять стратегическое решение, подписать долгосрочный контракт, как это сделал Фернандо...

10.03.2006. Тэд Кравиц. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё