Хуан-Пабло Монтойя: Пока я привыкаю к новой машине

Вопрос: Какие задачи вы решали на первых тестах в McLaren?
Хуан-Пабло Монтойя: Нужно было освоиться с машиной, научиться ее настраивать. Попутно мы работали по обычной тестовой программе в рамках подготовки к новому сезону.

Вопрос: Какого мнения вы о машине?
Хуан-Пабло Монтойя: Все в порядке, все хорошо. Кажется я сумел адаптировать свой стиль к этой машине, она здорово отличается от той, на которой я гонялся последние четыре года.

Вопрос: Перед тем как сесть за руль, вы как-то готовились?
Хуан-Пабло Монтойя: Я изучил руль, зная, что кнопки на нем расположены иначе, чем в Williams. На самом деле уже через пару дней я привык к управлению, а уже в Хересе действовал на автомате. Просто сел в машину и поехал.

Вопрос: Как складываются отношения с Кими?
Хуан-Пабло Монтойя: У нас много общих интересов, нам действительно есть о чем поговорить с Райкконеном. Мы часто общались и раньше, теперь есть возможность видеться каждый день. Я уверен - мы сработаемся!

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой в этом сезоне?
Хуан-Пабло Монтойя: Было бы здорово бороться за победы в гонках, за чемпионат, но пока рано говорить об этом. Нужно научиться настраивать машину, адаптироваться к новой команде, а уже потом оценивать свои шансы. Но пока все идет хорошо.

Вопрос: Вам нравится управлять этой машиной?
Хуан-Пабло Монтойя: Четыре года я выкладывался за рулем другой машины и конечно к ней привык. На тестах мы опробовали несколько вариантов настроек, чтобы понять, как я на них реагирую, что хорошо, а что - плохо. Понадобится время, но это действительно превосходная машина.

Вопрос: Вы жалеете о том, что пока не работали на тестах вместе с Кими?
Хуан-Пабло Монтойя: А какие тут могут быть проблемы? Я и не собирался соревноваться со своим партнером по команде, задача была совсем иной - освоиться. Конечно сейчас Кими быстрее, он давно выступает за McLaren, давно и хорошо знает эту машину, а я лишь привыкаю к ней.

Текст: . Источник: F1Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё