Франк Монтаньи: "Команда превыше всего"

Вопрос: Какую роль вы будете играть в Renault?
Франк Монтаньи: Третьего пилота. Если один из основных гонщиков не сможет участвовать в Гран При, то я буду защищать интересы команды. Разумеется я буду интенсивно работать на тестах, так что скучать не придется! Для французского гонщика выступать за Renault в Формуле 1 - большая честь. Я очень много работал на протяжении своей карьеры, чтобы добиться этого.

Вопрос: Вы уже освоились за рулем Формулы 1?
Франк Монтаньи: Да, я чувствую себя все лучше и лучше, как за рулем, так и вне его. Формула 1 - это мир, в котором все должно быть совершенно, вплоть до самой небольшой детали. Этой зимой я узнал команду и проехал тысячи километров на тестах. Каждый круг за рулем такой машины дает вам что-то новое.

Вопрос: Как вас встретили Ярно и Фернандо?
Франк Монтаньи: Фантастически! Кажется в Renault просто нет эгоистов. Мы с Фернандо и Ярно имеем одну шкалу ценностей и работаем в интересах Renault. Команда превыше всего. Тонкости настройки машины для вас важнее слухов, ходящих в боксах.

Вопрос: Чего вы ждете от нового сезона?
Франк Монтаньи: Прежде всего я хочу учиться, набраться опыта во всех возможных областях Формулы 1. Наша задача, задача команды в том, чтобы мгновенное реагировать на любые неожиданные ситуации. Команда доверяет мне, моя работа очень важна, тестирую я резину или проверяю какие-нибудь новинки. Я готов принять вызов и не разочаровать тех, кто дал мне шанс. Ну и разумеется, однажды я хочу дебютировать в Гран При!

29.01.2004. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё