Мик Шумахер: Я надеюсь на успешный уик-энд

Мик Шумахер доволен тем, как складывается новый сезон, и с оптимизмом ждёт гонку в Имоле…

Вопрос: Впереди четвёртый этап сезона, Гран При Эмилии-Романьи. В прошлом году вы финишировали 16-м в гонке при переменчивой погоде. Подойдет ли эта трасса новой VF-22, в чем её преимущества перед соперниками?
Мик Шумахер: Мне очень нравится трасса в Имоле, я проехал там много кругов и с нетерпением жду возможности опробовать её за рулём новой машины. Надеюсь, результат будет хорошим.

Вопрос: В Имоле гонщики обычно очень активно атакуют поребрики. С новыми машинами это возможно?
Мик Шумахер: Думаю, в этом году мы будем меньше использовать поребрики, чем прежде. Но гонщики и команды наверняка найдут возможность их атаковать, надеюсь, что и мы тоже.

Вопрос: Впереди первый уик-энд со спринтом в этом сезоне. Что вы думаете о новых правилах – теперь гонщики будут получать очки за финиш на восьмом месте и выше? Увидим ли мы больше борьбы?
Мик Шумахер: С машиной у нас всё в порядке, нужно лишь собрать всё воедино по ходу уик-энда. У нас есть идеи о том, как с этим справиться, я надеюсь на успешный уик-энд.

Вопрос: В прошлом месяце Формула 1 объявила, что гонки в Имоле будут проводиться до 2025 года. С появлением в календаре новых этапов важно ли по-прежнему проводить гонки на исторических трассах?
Мик Шумахер: Я считаю, что очень важно продолжать гоняться на исторических трассах. Надеюсь, скоро в календаре появится несколько гонок на немецких трассах, которых сейчас очень не хватает.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё