Ферстаппен: Мы в лучшей форме, чем в прошлых Гран При

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал шестое время на пятничных тренировках в Будапеште. Подводя итоги дня пилот Red Bull Racing говорил о достигнутом прогрессе...

Вопрос: Макс, вы довольны итогами тренировок?
Макс Ферстаппен: В первой тренировке меня не устраивал баланс машины – он постоянно менялся и мне никак не удавалось нормально проехать все три сектора.

Во второй тренировке всё выглядело лучше, но я по-прежнему не чувствовал уверенности в машине, поэтому мы продолжали вносить коррективы. Потом я перешел на SuperSoft, и всё начало получаться.

Здорово помешали красные флаги. Вернувшись на трассу, я должен был проехать длинную серию кругов, но затем сессия снова была остановлена. Впрочем, под конец второй сессии я почувствовал себя комфортно за рулем. Уверен, завтра у меня всё получится.

Вопрос: Судя по всему, борьба за поул развернется между Mercedes, Red Bull Racing и Ferrari?
Макс Ферстаппен: Похоже на то. В квалификации в Mercedes наверняка вновь смогут добавить мощности двигателя, так что нам всё равно надо немного прибавить в скорости, чтобы навязать им борьбу. Но всё выглядит гораздо лучше, чем в предыдущих гонках.

Вопрос: Складывается впечатление, что у вас нет особых ожиданий от квалификации. Вы ждете большего от гонки?
Макс Ферстаппен: Я с вами не согласен. По-моему, наши позиции гораздо лучше, чем в предыдущих Гран При. Конечно, нам надо прибавить в скорости, чтобы в квалификации навязать борьбу Mercedes. Но пятница прошла для нас очень успешно. С нетерпением жду субботу, нужно постараться улучшить баланс машины, тогда нас ждет интересный поединок.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё