Макс Ферстаппен: Машина вела себя безупречно

Макс Ферстаппен

В Бахрейне Toro Rosso впервые в своей истории заработала очки в Сахире, благодаря шестой позиции Макса Ферстаппена. В эфире Sky Sports голландец подвёл итоги уик-энда…

Вопрос: Макс, мои поздравления! Шестая позиция, первые очки на этой трассе!
Макс Ферстаппен: Это потрясающе – финишировать шестым на трассе, где обычно наши машины не столь конкурентоспособны. Кроме того, важно то, как мы добились этого результата! Машина вела себя потрясающе, а шины на каждом отрезке работали без проблем – это большой плюс.

Вопрос: Что вам больше всего нравится на этой трассе?
Макс Ферстаппен: Конечно, обгоны – здесь есть возможности отыгрывать позиции. У соперников неплохая максимальная скорость, поэтому нам надо было воспользоваться преимуществом на торможении. Всё дело в том, как расположить машину на входе в поворот…

Вопрос: У вас отличные обгоны. Торможение – это ваша сильная сторона при обгонах?
Макс Ферстаппен: Это свойственно всем Ферстаппенам!

Вопрос: В середине пелотона очень плотная борьба, у вас много соперников...
Макс Ферстаппен: Борьба очень плотная. Всё дело в том, насколько эффективна машина в гонках. Мы уже неплохо выступаем в квалификации, но если в гонке возникает слишком сильная избыточная поворачиваемость, быстро теряешь скорость. Нам надо найти верные настройки. Сегодня нам повезло с настройками, надеюсь, мы используем этот опыт в будущем.

Вопрос: Хорошее начало сезона очень важно для Toro Rosso, ведь прошлогодний мотор в Ferrari не будут дорабатывать. В какой момент могут начаться проблемы?
Макс Ферстаппен: Надеюсь, это произойдет только в Абу-Даби (смеётся). Посмотрим. Мы продолжим напряженно работать и посмотрим, когда соперники начнут сокращать отставание. Но мы продолжаем дорабатывать машину.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё