Двойное интервью: Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

В прошлом году Макс Ферстаппен дебютировал на тренировках в Сузуке и сразу произвёл позитивное впечатление на скептиков, считавших, что 16-летний пилот не готов к Формуле 1. Карлос Сайнс впервые будет выступать на японской трассе...

Вопрос: Сразу после Гран При Сингапура нас ждет этап в Японии…
Макс Ферстаппен: Приятно вернуться в Сузуку! Я помню, как в прошлом году впервые сел за руль современной машины Формулы 1 на реальной трассе со сложной конфигурацией… Вау! Это отличная трасса, с нетерпением жду возвращения.

В Сузуке отличный первый сектор, много скоростных поворотов. Мне нравится 130R. Надо найти подходящий ритм и сохранять концентрацию, чтобы максимально раскрыть потенциал машины. Там фантастические зрители и атмосфера! Они очень любят Формулу 1.

Карлос Сайнс: Судя по всему, Сузука похожа на мои любимые трассы, на Спа и Сильверстоун, так что мне она должна понравиться. Вероятно, проехав круг в пятницу, я включу её в список любимых трасс. Кроме того, я слышал много позитивного о японских болельщиках. Судя по всему, они очень увлеченные… С нетерпением жду этого уик-энда!

Макс Ферстаппен: …А также возможности поесть суши!

Карлос Сайнс: Точно! Мой гоночный инженер обожает суши, с начала года он постоянно напоминал мне об ужине в суши-баре в Японии. Это время пришло!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё