Фелипе Масса: Важно улучшать машину в каждой гонке

Фелипе Масса

В конце первой половины сезона Фелипе Массе удалось справиться с неудачами, он стабильно зарабатывает очки и после квалификации в Венгрии, где он показал седьмое время, бразилец с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Как вы считаете, учитывая конкурентоспособность соперников, завтра гонщик Ferrari сможет подняться на подиум?
Фелипе Масса: Вполне возможно. Шестое и седьмое место на старте – неплохие позиции, но впереди долгая и сложная гонка. Надеюсь, завтра наши машины будут более конкурентоспособны, чем в квалификации, и мы сможем отыграть несколько позиций. Посмотрим, как всё сложится – в Венгрии машины McLaren и Lotus очень быстры.

Вопрос: В этот уик-энд многие говорят о стратегии, кто-то считает, что в завтрашней гонке лучше проехать дистанцию с тремя пит-стопами…
Фелипе Масса: Нужно учитывать все факторы, сейчас есть ощущение, что достаточно и двух пит-стопов, но всё зависит от износа шин на первом отрезке дистанции. Если погода в воскресенье будет жаркой, ситуация изменится и команды внесут коррективы. Нужно просто подождать.

Вопрос: На этот раз в квалификации обошлось без дождя, и машины Ferrari оказались не так быстры, как в двух прошлых Гран При. У вас есть уверенность в том, что к концу сезона F2012 станет самой быстрой машиной в пелотоне?
Фелипе Масса: Важно улучшать машину в каждой гонке, а будет она самой быстрой или нет, никто не знает. Мы не можем предвидеть прогресс и скорость соперников – каждая команда хочет добиться максимума, а результат этой борьбы станет известен только в конце сезона. На этот вопрос невозможно ответить заранее.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё