Фелипе Масса: Надеюсь, в Шанхае нас ждет нормальная гонка

Фелипе Масса

Фелипе Масса второй раз подряд занял 12-е место в квалификации, но надеется, что, в отличие от Гран При Малайзии, на этот раз гонка пройдет спокойно, и он сможет заработать очки...

Вопрос: Фелипе, во второй части квалификации шла очень плотная борьба. Вы довольны результатом субботы?
Фелипе Масса: Да, немного. Конечно, всегда хочется оказаться в финале квалификации, но, к сожалению, у меня это не получилось. Тем не менее, я не сдаюсь, ведь у меня была возможность попасть в десятку сильнейших. Даже Фернандо Алонсо прошел в финал благодаря 0.049 секунды, я уступил ему 0.273 секунды, а Себастьян Феттель оказался лишь 11-м. Борьба очень плотная: я совсем немного уступил десятому месту, так что всё в порядке.

По сравнению с третьей сессией свободных заездов мы достигли значительного прогресса в скорости на прямых. Команда внесла серьёзные коррективы в машину, я смог прибавить в квалификации, но пока мы занимаем совсем не те позиции, на которые рассчитывали, ведь наша цель – выйти в лидеры. Мы неплохо подготовились к квалификации, будем надеяться на успешное выступление в гонке.

Вопрос: Очевидно, вашей машине не хватает прижимной силы в скоростных поворотах. В Шанхае множество разнообразных участков, какие из них больше подходят вашей машине?
Фелипе Масса: Затяжные повороты – кажется, в них у нас нет проблем.

Вопрос: В прошедших гонках у вас возникали сложности с шинами. Вы уверены, что в Китае всё пройдет спокойнее?
Фелипе Масса: Гран При Австралии сложился для меня не лучшим образом, в Малайзии пошел дождь, а в таких условиях может произойти всё, что угодно. Надеюсь, в Шанхае нас ждет нормальная гонка, в которой мы все сделаем верно, а машина окажется надежной и конкурентоспособной на длинных сериях кругов. Все это необходимо, чтобы на финише команда смогла заработать очки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё