Фелипе Масса: "Отличная гонка!"

Фелипе Масса

В Шанхае Фелипе Масса во второй гонке подряд опередил на финише Фернандо Алонсо. После финиша бразилец подвёл итоги уик-энда в групповом интервью…

Вопрос: Фелипе, как вы оцениваете прошедшую гонку?
Фелипе Масса: Отличная гонка! Я хорошо стартовал и был конкурентоспособен на дистанции. На последний отрезок мы поставили жесткие шины, и они оказались не так эффективны, как мы рассчитывали. Сцепление с трассой снизилось, я потерял несколько позиций, но до этого всё складывалось очень неплохо.

Вопрос: Ваш напарник считает, что сегодня не было большой разницы между двумя и тремя пит-стопами, вы с ним согласны?
Фелипе Масса: Не знаю, сначала нужно всё проанализировать, но победитель гонки трижды останавливался в боксах. На мягких шинах я соответствовал скорости Феттеля, а на жесткой он оказался чуть быстрее. Нам нужно рассмотреть все факторы.

Вопрос: Льюис Хэмилтон специально оставил один дополнительный свежий комплект мягких шин на гонку, в будущем мы будем чаще видеть использование такого подхода?
Фелипе Масса: Не думаю. Не могу представить себе, как можно сохранить все три комплекта мягких шин, обеспечив при этом и хорошую позицию на старте.

Вопрос: На что вы надеетесь в Турции?
Фелипе Масса: В Стамбуле я часто выступал очень неплохо, надеюсь, там наша машина будет более конкурентоспособна, чем в Китае и Малайзии. Нужно добиться большего в квалификации, чтобы стартовать с лучших позиций и участвовать в борьбе за победу.

В последних Гран При наша машина была более конкурентоспособна в воскресенье, чем в субботу. Нужно её доработать, сделав акцент на лучшем времени быстрого круга в квалификации.

Вопрос: В трёх первых гонках вам удалось опередить Фернандо на старте…
Фелипе Масса: Да, я хорошо стартую и надеюсь, что эта тенденция будет продолжена.

Вопрос: Почему в субботу машина не так быстра, как в воскресенье?
Фелипе Масса: Не знаю, я не могу это объяснить.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё