Фелипе Масса: "Для меня главное - Формула 1"

Вопрос: Как бы вы подвели итог дебютному сезону в Формуле 1?
Фелипе Масса: Я многому научился, набрался опыта, заработал четыре очка в чемпионате. Конечно, иногда я ошибался, но это тоже часть обучения. Теперь основа заложена и я уверен, что смогу прибавить.

Вопрос: Как складывались ваши отношения с Хайдфельдом?
Фелипе Масса: Мы познакомились во время обеда, устроенного командой и с тех пор никаких проблем не было. Он опытнее и я хочу поблагодарить его за помощь.

Вопрос: Вы делились между собой настройками перед квалификацией и гонкой?
Фелипе Масса: Мы мы всегда обменивались информацией. Иногда он давал мне советы по поводу трассы, на которой я прежде не выступал и я всегда прислушивался к Нику.

Вопрос: Как бы вы описали свой первый опыт в Формуле 1 - новые трассы, внимание со стороны прессы, популярность?
Фелипе Масса: Ко всему этому я легко адаптируюсь. Конечно, прессинг возрос, популярность, но никаких проблем - я всегда даю автографы, если это кому-то нужно. Дело в том, что у меня были болельщики и до того, как я пришел в "Формулу-1", так что к вниманию со стороны я привык. 

Вопрос: Как идут переговоры по поводу продолжения карьеры?
Фелипе Масса: Все хорошо, переговоры идут и сейчас я гораздо больше понимаю в этом, чем год назад. Я провел хороший сезон и это очень поможет мне в переговорах. Я беседую с большим количеством людей, со многими командами и уверен в том, что выйду на старт "Гран-при Австралии" 2003 года.

Вопрос: Если вы не получите контракт в Формуле 1, то будете пробовать себя в других чемпионатах?
Фелипе Масса: Нет, для меня главное - Формула 1, уходить я не собираюсь. Если не подпишу контракта гонщика, то буду работать на тестах одной из сильных команд чемпионата.

Вопрос: Вы можете комментировать слухи о том, что вы замените Лучано Бурти в должности тест-пилота Ferrari?
Фелипе Масса: Это не более, чем слухи. Честно говоря, я поражен количеству слухов, окружающих меня в Формуле 1 и уже перестал обращать на них внимание. Я был бы счастлив однажды стать пилотом Ferrari, но пока это только разговоры.

Crash.net. 19.11.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё