Фелипе Масса: "Премьера удалась, в этом нет сомнений"

Фелипе Масса на первых тестах F2007

На следующий день после презентации Ferrari F2007 Фелипе Масса опробовал новинку на трассе, а вечером поделился своими наблюдениями с прессой...

Вопрос: Каковы первые впечатления? F2007 лучше или хуже, чем 248 F1?
Фелипе Масса: Все говорит о том, что лучше, но это лишь первые тесты, сегодня я использовал единственный комплект резины и любые сравнения пока кажутся преждевременными. День выдался туманным, трасса была не в лучшем состоянии, но я доволен - коробка передач и двигатель в порядке, увеличенная колесная база дает стабильность, новая передняя подвеска помогает в поворотах. Что касается вытянутого пилотского места - я не заметил разницы.

Вопрос: Выходит проблем не было?
Фелипе Масса: Мелкие были, но они типичны для первых дней тестов. Что-то перегревалось, сбоила электроника коробки передач, но это действительно незначительные проблемы.

Вопрос: Михаэль Шумахер присутствовал на тестах, что он вам сказал?
Фелипе Масса: Он не мог сказать "Отличная работа, Фелипе", я ведь не делал ничего особенного. Когда я возвращался в боксы, он спрашивал о моих впечатлениях, смотрел телеметрию и говорил с инженерами. Теперь он - один из них.

Вопрос: Вы общались с Райкконеном?
Фелипе Масса: Совсем немного, у нас еще будет время обменяться впечатлениями, проанализировать каждую мелочь. А сегодня... сегодня мы как будто пошли в первый класс. Знаете, год назад я волновался, а сегодня горжусь тем, работаю с нашей новой машиной на глазах всего мира. Надеюсь волнение появится в конце сезона!

Вопрос: Какие выводы вы сделали после первого дня тестов?
Фелипе Масса: Чувство, что эта машина быстрее, чем 248 F1, появилось еще в конце прошлого года. Основа - великолепна, первый день тестов не выявил каких-либо проблем и мы можем готовиться к более серьезным тестам, которые пройдут на следующей неделе в Муджелло. Команде есть, чем заняться, но премьера удалась, в этом нет сомнений.

16.01.2007. Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё