Масса: Шестая позиция – неплохо для ветерана!

Фелипе Масса

Фелипе Масса считает обгон Романа Грожана на старте решающим для его гонки в Мельбурне, но Williams не хватало скорости, чтобы навязать борьбу лидерам, так что дальше бразильцу пришлось обороняться...

Вопрос: Фелипе, шестая позиция – отличный результат!
Фелипе Масса: Я доволен результатом. Неплохо для ветерана! Успешная гонка! Я понимал, что машины Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing быстрее, так что опередить их можно только при удачном стечении обстоятельств – как, например, в случае с Даниэлем Риккардо. Я сочувствую ему – обидно, когда на домашнем этапе у вас столько проблем. Но всё так, как есть, и я был рад отыграть позицию на стартовой решетке за счет его проблем.

Гонка складывалась успешно: мне удалось опередить Грожана на старте – это было важнее всего. После этого я атаковал на всей дистанции гонки, ехал в хорошем темпе. Он был довольно стабильным – в этом плане всё хорошо.

Вопрос: Результат отражает скорость машины? Вы полностью использовали её потенциал?
Фелипе Масса: Я надеюсь на это. Как я сказал, сегодня мы не могли сражаться с тремя самыми сильными командами. Но мы могли бороться со всеми, кто позади. Так мы и сделали. Мы были конкурентоспособны в гонке – впрочем, как и в квалификации, хотя в субботу меня опередил Грожан. Я до сих пор не понимаю, как ему удалось проехать такой круг. Но я знал, что мы можем бороться с этими парнями.

Вопрос: Обгонять действительно сложно?
Фелипе Масса: А как вы думаете? Конечно!

Вопрос: Но вы опережали соперников! Немногим такое удавалось…
Фелипе Масса: Я хорошо стартовал, но отыгрывать позиции в гонке было гораздо сложнее. Я получил удовольствие от гонки. Пилотировать эти машины очень интересно. Но обгонять стало гораздо сложнее, чем прежде.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё