Масса: Надеюсь, сможем побороться за первое место

Фелипе Масса

Оценивая итоги зимних тестов, многие говорили о хорошей форме Williams. В четверг в Мельбурне Фелипе Масса попросил не спешить с прогнозами, но добавил, что надеется побороться за победу в этот уик-энд...

Вопрос: Фелипе, какие ожидания вы связываете с новым сезоном?
Фелипе Масса: Пока рано оценивать расстановку сил, но команда сделает максимум возможного. На тестах мы выяснили, что машина быстра, но пока я не знаю, на что мы можем рассчитывать.

Вопрос: Что вы думаете об аварии Фернандо Алонсо в Барселоне?
Фелипе Масса: На мой взгляд, сейчас сложно понять, что там произошло на самом деле. Определенно, авария выглядит странной. Сейчас важнее всего то, что с Фернандо все в порядке, и я этому рад, хотя он не прилетел в Австралию. Вероятно, на трассе я испытаю немного странные чувства из-за того, что Фернандо на этот раз не будет среди участников гонки. Он – потрясающий пилот, все мы будем по нему скучать.

Вопрос: В своей карьере вы получали серьезную травму. Насколько важно в такой ситуации не спешить возвращаться за руль и полностью восстановиться?
Фелипе Масса: Это важно, поскольку мы должны быть уверены, что Фернандо в полном порядке. Когда я получил травму, то пропустил немало гонок, но чувствовал, что готов вернуться за руль раньше, чем это фактически произошло. Я мог сесть за руль, но лучше избежать рисков – думаю, с Фернандо ситуация такая же, он вернется, когда будет готов на 100%.

Вопрос: Вы можете предположить, сколько времени потребуется Фернандо, чтобы полностью восстановиться?
Фелипе Масса: Я не знаю. Если все проверки покажут, что с ним все в порядке и проблем нет, он вернется. Возможно, он хочет подождать, когда команда построит более быструю машину! (смеётся) Если серьезно, я уверен, что он вернется, когда будет полностью уверен, что находится в оптимальной форме.

Вопрос: Как вы думаете, Williams сможет победить в этот уик-энд?
Фелипе Масса: Мы постараемся! Выиграть гонку будет нелегко, поскольку в Mercedes демонстрировали потрясающий темп на тестах каждый раз, когда выезжали на трассу. Однако в гонке все зависит не только от максимальной скорости – важны стабильность и надежность. Я надеюсь, что наша команда сможет побороться за первое место, но важно уверенно стоять на земле и хорошо начать сезон.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё