Роб Маршалл: "Нас не вполне устраивают итоги гонок"

Роб Маршалл

После Гран При Венгрии по просьбе пресс-службы Red Bull Racing главный конструктор команды Роб Маршалл подвел итоги первой половины сезона, а также рассказал об ожиданиях, связанных с оставшимися гонками...

Вопрос: Команда вернулась в Милтон-Кинс после Гран При Венгрии. Что вы чувствуете?
Роб Маршалл: Огромную усталость.

Вопрос: Скоро начнется летний перерыв – это отличная новость для всех сотрудников Red Bull Racing… Прежде, чем мы отправимся на отдых, хочется обсудить с вами первую половину сезона. Занимает ли команда те позиции, на которые рассчитывала в феврале, когда представила новую машину?
Роб Маршалл: Думаю, мы хотели сохранить лидерство в Кубке конструкторов, и пока нам это удается, но мы не вполне довольны результатами гонок. Да, мы рады, что остались в лидерах чемпионата, но предстоит многое сделать, ведь борьба в Кубке конструкторов очень напряженная. Вместе с тем, наши пилоты стремятся отыграть отставание в личном зачете, так что команда должна хорошо провести вторую половину сезона.

Вопрос: Был ли в одиннадцати прошедших гонках какой-то особенно запомнившийся момент?
Роб Маршалл: Когда Марк Уэббер преследовал Фернандо Алонсо в борьбе за лидерство в Гран При Великобритании – между ними шло захватывающее сражение. Мне кажется, они оба великолепные гонщики: они ведут честную борьбу и знают потенциал друг друга. Это был потрясающий момент!

Вопрос: На Гран При Великобритании приехали многие сотрудники Red Bull Racing…
Роб Маршалл: Это верно. На самом деле, я тоже смотрел гонку с трибуны, которая очень напоминала зону Red Bull: все вокруг меня были в фирменных бейсболках. Публика активно поддерживала Марка, когда он сокращал отставание от Фернандо Алонсо, а когда он совершил обгон, радости болельщиков не было предела. Нам казалось, Себастьян Феттель тоже догоняет Фернандо Алонсо, и если бы гонка продолжалась на два или три круга дольше, мы бы завоевали дубль. Отличный Гран При!

Вопрос: Какого Гран При из оставшихся вы ждете больше всего и почему?
Роб Маршалл: Я не жду Гран При Сингапура, поскольку мне не нравится эта трасса, и я предполагаю, что она нам не подойдет. Я не могу с одинаковым чувством ждать всех оставшихся этапов чемпионата: каждый из них ставит перед нами новую задачу, а нам надо добиваться успеха в каждой отдельно взятой гонке, ведь в этом году чрезвычайно плотная борьба.

Вопрос: Как, по вашему мнению, будет разворачиваться борьба в оставшихся девяти гонках?
Роб Маршалл: Если вспомнить прошлый сезон, то к началу летнего перерыва мы занимали очень хорошие позиции. Казалось, победа в обоих зачетах была лишь вопросом времени. В этом году нам придется вести борьбу до конца.

Кажется, все команды будут вести модернизацию машин гораздо дольше, чем в прошлом году – вплоть до последней гонки. Red Bull Racing не станет исключением, так что нас ждет много напряженной работы. Кроме того, мы должны делать верные прогнозы, а пилоты, конечно, должны добиваться успеха на трассе.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё