Виджей Малья: Россия – важный рынок для Формулы 1

Виджей Малья

Руководитель Force India Виджей Малья в интервью пресс-службе команды подвел итоги прошедшего этапа в Сузуке и рассказал об ожиданиях, связанных с Гран При России…

Вопрос: Виджей, в Японии оба гонщика заработали очки, но гонка была омрачена другими событиями…
Виджей Малья: Все в Force India поддерживают Жюля Бьянки и команду Marussia. Мы хорошо знаем Жюля, поскольку работали с ним в 2012-м. Его восстановление от полученных травм – главный приоритет в настоящее время.

Вопрос: До конца сезона четыре гонки, но команда сохраняет пятое место в Кубке конструкторов…

Виджей Малья: Преимущество небольшое, и мы знаем, что сохранить его в заключительных четырех гонках будет непросто. Команда полностью мотивирована и предпримет все возможное, чтобы сделать машину быстрее и заработать очки. В Формуле 1 произойти может все, что угодно – мы не раз это видели. Многое могут решить двойные очки в Абу-Даби.

Вопрос: На этой неделе Формула 1 приедет на новую трассу. Чего вы ждете от этапа в Сочи?
Виджей Малья: Это важная гонка, как для нас, так и для глобальной экспансии чемпионата. Россия – новый рынок для Формулы 1, большой и важный для всех участников, поэтому мы с нетерпением ждем приезда.

В мире есть много рынков, на которых мы должны присутствовать – именно поэтому я продолжаю настаивать на том, чтобы этап в Индии вернулся в календарь. Мы должны охватить эту огромную аудиторию, поскольку она обладает большим потенциалом для роста популярности Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё