Малья: Борьба за позиции продолжится до последней гонки

Виджей Малья

Заработав пять очков в Бельгии, Force India переместилась на шестую строчку Кубка конструкторов, пропустив вперед McLaren. Впрочем, команды разделяет всего два очка, поэтому руководитель Force India Виджей Малья не теряет оптимизма...

Вопрос: Виджей, в Бельгии команда снова заработала очки…
Виджей Малья: Возвращение в борьбу после летнего перерыва получилось неплохим, мы заработали несколько очков, хотя их оказалось меньше, чем мы рассчитывали, оценивая нашу скорость. Серхио и Нико продемонстрировали отличный боевой дух, отыграли несколько позиций по сравнению со стартовыми и заработали пять очков в качестве награды. Если бы мы завоевали более высокие позиции в квалификации, то могли бы добиться более высокого результата в гонке.

Вопрос: Как будет развиваться борьба за позиции в Кубке конструкторов в последних семи гонках?
Виджей Малья: Сейчас мы занимаем шестую строчку в Кубке конструкторов и добыли в Спа пять очков – это неплохая попытка минимизировать потери. Мы уступаем всего два очка команде, занимающей пятую строчку, и в следующих гонках нам нечего терять. Поскольку по итогам Гран При Абу-Даби присуждают двойные очки, борьба продолжится до последней гонки.

Вопрос: Монца – одна из трасс с богатой историей. Что можно ожидать от этого уик-энда?
Виджей Малья: Это легендарная трасса, а Гран При Италии всегда проходил отлично. Кроме того, наша машина должна быть эффективна в Монце, где много длинных прямых, и важную роль играет мощность двигателя. Серхио и Нико добивались хороших результатов на этой трассе, так что я надеюсь, этот уик-энд не станет исключением.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё