Виджей Малья: Тигр превратился в пантеру!

Виджей Малья

Force India стала первой, кто представил внешний вид своих машин 2014 года. Официальная презентация VJM07 состоится перед началом тестов в Хересе, но уже в среду совладелец и руководитель команды Виджей Малья в интервью пресс-службе рассказал о том, чего ждёт от нового чемпионата.

Вопрос: Вы наверняка с нетерпением ждёте начало нового сезона?
Виджей Малья: Мне всегда нравилось следить за тем, как строится машина Формулы 1, но не могу припомнить, чтобы я ждал нового сезона с таким нетерпением. Изменения в правилах поставили перед нами серьёзную задачу, но я очень горжусь выбранным нами подходом и работой технического департамента. Будет интересно посмотреть, как разные команды интерпретировали правила, и сейчас невозможно предсказать, кто справился со своей работой лучше. Эта неопределённость должна сделать сезон очень интересным, что можно считать отличной новостью для болельщиков.

Вопрос: Несмотря на эту неопределённость, у вас есть какие-то цели на 2014 год?
Виджей Малья: Мы должны ставить перед собой более высокие задачи, чем в прошлом году. Это амбициозная цель, но я считаю её вполне реалистичной, потому что мы должны смотреть вперёд и вступить в бой с командами, которые нас опережают. У Force India есть все ключевые элементы, чтобы продолжать двигаться вперёд, в частности, расширенное соглашение с Mercedes, которое включает в себя поставку не только силовой установки, но и коробки передач. Как я уже говорил ранее, я считаю, что это лучший партнёр для сотрудничества в новый период в истории Формулы 1. У нас определённо есть потенциал для того, чтобы 2014 год стал нашим самым успешным сезоном, в том числе, очень сильный состав команды.

Вопрос: Если говорить о составе, то вы подписали контракты с двумя самыми перспективными молодыми пилотами чемпионата. Вы, должно быть, очень довольны...
Виджей Малья: Я очень рад, что мы смогли заполучить столь сильных гонщиков, как Нико и Серхио. Моя философия всегда состояла в том, чтобы выбирать пилотов на основе их скорости и способности справляться со своей работой, и мы снова выполнили эту задачу. Нико уже выступал за нас раньше, поэтому мы знаем, насколько он быстр. Здорово, что он к нам вернулся. Что касается Серхио, то он исключительно талантливый пилот, за которым я внимательно наблюдал последние три года. Он невероятно быстр, и хотя ему всего 23, у него большой потенциал. По-моему, вместе они будут сильной парой. Нико станет хорошим ориентиром для Серхио, и наоборот, и они помогут друг другу.

Вопрос: У машины новый вид, а у команды - новый состав пилотов. В чём идея новой раскраски?
Виджей Малья: Новая раскраска машины отражает развитие Sahara Force India. Я всегда считал, что шафрановый, белый и зелёный цвета делали наши машины максимально привлекательными, но прибавление чёрного в качестве основного цвета полностью изменило облик машины. Национальные цвета Индии по-прежнему неотъемлемая часть машины, но тигр превратился в пантеру! Поскольку мы начинаем наш седьмой сезон с новых партнёрских соглашений и новых имён на машине, наш новый образ помогает обозначить наши амбиции.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё