Виджей Малья: "Мы традиционно сильны в Спа и Монце"

Виджей Малья

Force India не удалось заработать очки в двух прошлых гонках, но в команде надеются отыграться, как только найдут подход к новым шинам. Руководитель Force India Виджей Малья рассчитывает на прогресс в Спа и Монце...

Вопрос: Господин Малья, несмотря на несколько неудачных гонок, команда сохранила пятую строку в Кубке конструкторов. На чём будет сделан акцент в следующих гонках?
Виджей Малья: Во второй половине сезона команда будет использовать тот же подход. Мы знаем, что с машиной с инженерной точки зрения всё в порядке, гонщики ей довольны, так что наша задача – реализовать её потенциал. Разобраться в новых шинах непросто, мы уделяем этой проблеме много внимания, но все в одинаковой ситуации. До конца сезона девять Гран При, в чемпионате идет плотная борьба, поэтому важно сохранять конкурентоспособность на всех трассах.

Вопрос: Вы уверены, что команда вернется к прежней форме уже в Спа?
Виджей Малья: В этом году резина играла крайне важную роль уже с первой гонки. Мы прекрасно понимали её поведение до Гран При Великобритании, но в Германии и Венгрии у нас возникли проблемы с новыми шинами. Нужно разобраться, и я не вижу, что может нам помешать. Нужно лишь время, я уверен в том, что скоро мы вернемся в борьбу.

Вопрос: Force India всегда была конкурентоспособна в Спа. Каковы ваши ожидания?
Виджей Малья: Вся команда любит эту трассу! Как я сказал, складывается впечатление, что машина конкурентоспособна на любой трассе, хотя я признаю, что венгерский автодром не вполне подходил VJM06, а в Спа и Монце мы должны быть традиционно сильны. Я чувствую оптимизм, решив все проблемы мы снова должны стать конкурентоспособными.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё