Виджей Малья: "В ночных гонках есть своя изюминка"

Виджей Малья

Начиная с Гран При Германии, Force India регулярно зарабатывала очки и в результате опередила Sauber в Кубке конструкторов. Руководитель индийской команды Виджей Малья надеется, что в Сингапуре машина окажется не менее эффективной, чем в предыдущих гонках.

Вопрос: Команда заработала четыре хороших результата подряд. Вы довольны?
Виджей Малья: Конечно, именно к этому мы стремились. Мы надеялись, что оба пилота смогут заработать очки, но, по крайней мере, одна машина всегда была в первой десятке. Не знаю, может, это злой рок, но каждый раз, когда на первом круге происходит авария, так или иначе в ней участвует Force India. Но в Монце Пол ди Реста финишировал восьмым, и я рад, что мы покидаем Европу, занимая 6-е место в Кубке конструкторов и опередив Sauber. Мы поставили такую цель в Монце и достигли её.

Вопрос: Вы хотели, чтобы в 2011-м году машина была конкурентоспособной на всех типах трасс, и, очевидно, добились этого…
Виджей Малья: Обсуждая технические задачи на базе команды, мы решили, что должны создать машину, которая была бы эффективной на всех типах трасс. Вероятно, у VJM04 самый высокий уровень прижимной силы, по сравнению с предыдущими моделями, и из-за этого меньше скорость на прямых. И все-таки, мы добились хороших результатов в Спа и Монце, а теперь направляемся на трассы, требующие более высокой прижимной силы. Поскольку машина эффективна на таких автодромах, постараемся до конца сезона сохранить высокую скорость.

Вопрос: Следующий этап пройдет в Сингапуре: вам нравится эта гонка?
Виджей Малья: Да, это интересное место и великолепное событие, и я по-прежнему считаю, что в ночных гонках есть своя изюминка. Кроме того, не будем забывать, что в Сингапуре живет много индийцев, поэтому было бы здорово вновь добиться хороших результатов.

Вопрос: Технический делегат FIA Чарли Уайтинг недавно проинспектировал индийскую трассу, на которой скоро пройдёт первый Гран При. Вы довольны прогрессом?
Виджей Малья: Несомненно. Чарли Уайтинг очень хвалил трассу, и я был весьма горд, когда читал его отчет. Он пишет, что всё сделано на высоком уровне и полагает, что трасса будет полностью готова к гонке. При этом промоутеры уверяют, что Гран При можно провести уже завтра.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё