Пастор Мальдонадо: Попробую повторить результат Остина

Пастор Мальдонадо

На прошлой неделе в Остине Пастор Мальдонадо финишировал девятым, впервые в сезоне заработав очки. Накануне Гран При Бразилии гонщик заявил, что попробует повторить этот результат в Интерлагосе…

Вопрос: Пастор, чего вы ждете от этого уик-энда?
Пастор Мальдонадо: Я с нетерпением жду пятницы, ведь здесь потрясающая трасса. На автодроме произошли изменения, я хочу поскорее сесть за руль, чтобы понять особенности нового асфальта. Кроме того, я хочу попытаться повторить результат, показанный на прошлой неделе. Постараюсь выступить как можно лучше.

Вопрос: Какие проблемы придется решать команде и гонщикам в Интерлагосе?
Пастор Мальдонадо: Трасса очень сложная с физической точки зрения. Машина должна быть хорошо сбалансированной, чтобы быстро проходить скоростные повороты, но при этом не терять скорость на длинной главной прямой.

Кроме того, есть несколько очень медленных поворотов, в которых машина должна обладать хорошим механическим балансом – здесь непросто подобрать оптимальные настройки. Как я уже говорил, на трассе произошли изменения, уложен новый асфальт, что может стать одним из серьезных факторов в этот уик-энд.

Вопрос: Если машина будет быстра, вы рассчитываете выступить так же хорошо, как в Остине?
Пастор Мальдонадо: Разумеется. Вместе с командой мы намерены атаковать, и постараемся повторить тот результат.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё