Пастор Мальдонадо: "Полагаю, у нас хороший потенциал"

Пастор Мальдонадо

Отработав полдня на трассе, Пастор Мальдонадо подвел итоги финальных тестов в эфире Sky Sports. По мнению венесуэльского гонщика, у новой машины Williams неплохой потенциал, но ему хотелось бы не только опередить непосредственных соперников, но и приблизиться к топ-командам...

Вопрос: Пастор, зимние тесты позади, как они прошли для Williams?
Пастор Мальдонадо: Мы вполне довольны итогами: проблем не возникло, мы заложили отличный базис для дальнейшей работы. Теперь я с нетерпением жду Гран При Австралии, до которого остается неделя напряженной работы и анализа данных. Команда уверена в успехе. Посмотрим, что нас ждет.

Вопрос: Приятно слышать. На новой машине Williams используется много интересных решений. Когда вы сможете реализовать их потенциал?
Пастор Мальдонадо: Мы стараемся собрать максимум информации о FW35 – не забывайте, мы работали с ней на четыре дня меньше, чем остальные. Всегда есть шанс узнать что-то новое, и мы полностью сконцентрированы на сборе данных. Я напряженно работаю и надеюсь в первой же гонке участвовать в борьбе за высокие позиции.

Вопрос: Считаете ли вы, что машина позволит опередить Force India и Sauber?
Пастор Мальдонадо: Я надеюсь на это. Думаю, у нас неплохие шансы их опередить, но мне хотелось бы получить более конкурентоспособную машину, чтобы приблизиться к топ-командам. Полагаю, у нас хороший потенциал, нужно продолжать работу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё