Мальдонадо: "Пока впечатления самые положительные"

Пастор Мальдонадо

Накануне дебюта на корейском этапе Формулы 1 пилот Williams Пастор Мальдонадо поделился своими планами на предстоящий уик-энд, заявив, что в Йонаме рассчитывает побороться за очки...

Вопрос: Каково ваше первое впечатление о корейской трассе?
Пастор Мальдонадо: Прежде я никогда не бывал здесь, и первые впечатления самые позитивные. В четверг мы прошли по трассе с инженерами – похоже, здесь весьма интересная конфигурация. Первый сектор состоит из длинных прямых, второй кажется очень техничным, с любопытным сочетанием быстрых виражей, а финальный медленный и «закрученный». Будет интересно.

Вопрос: Полагаете, на этой трассе можно обгонять?
Пастор Мальдонадо: Когда за длинной прямой следует медленный поворот – это правильное сочетание для обгона. К тому же, на самом протяженном участке между вторым и третьим поворотами мы будем пользоваться подвижным крылом, которое должно помочь в борьбе с соперниками.

Вопрос: Насколько конкурентоспособна будет здесь FW33?
Пастор Мальдонадо: Мой темп на заключительном отрезке Гран При Японии по ходу прошлого уик-энда был весьма высок. Если здесь мы сможем начать так, как закончили на Сузуке, все будет в порядке. Важно без проблем провести тренировки, это позволит мне выучить трассу и поработать с настройками. Моя цель, как и в каждой гонке – заработать очки.

Вопрос: Прогноз на пятницу обещает дождь. Он станет для вас проблемой?
Пастор Мальдонадо: Думаю, суббота и воскресенье будут сухими, потому мне бы хотелось и пятницу без дождя – но не думаю, что это реально. Если же в первый день Гран При будет сыро – значит, субботняя утренняя тренировка получится очень напряженной, ведь для меня это будет единственный шанс разобраться с точками торможения до квалификации.

Вопрос: Что вы думаете о Корее, как о стране?
Пастор Мальдондо: Я успел увидеть не так много, поскольку до среды оставался в Японии, откуда сразу прилетел в Мокпо. У меня не было возможности посмотреть Сеул, хотя это интересный город. Но мне нравится приезжать в новые места – я с удовольствием открыл для себя Японию на прошлой неделе, и в Корее все пока тоже складывается здорово.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё