Пастор Мальдонадо: "Нас ждёт интересный сезон"

Пастор Мальдонадо

В интервью журналистам пресс-службы Williams дебютант команды Пастор Мальдонадо говорил о зимних тестах и предстоящем сезоне…

Вопрос: Как прошел ваш первый тестовый день на этой неделе?

Пастор Мальдонадо: К сожалению, из-за проблемы с KERS мы потеряли несколько часов, и мне удалось проехать лишь две коротких серии. Впрочем, лучше пусть проблемы возникают на тестах, чем во время гоночного уик-энда. Команда подготовила серьёзное обновление аэродинамики к Австралии, и я с нетерпением жду возможности вернуться за руль, чтобы опробовать эти новинки.

Вопрос: Сложно было адаптироваться к Формуле 1?
Пастор Мальдонадо: Я учусь работать с командой, мы адаптируем машину к моему стилю пилотирования – всё идёт хорошо.

Вопрос: А что вы можете сказать о физической форме?
Пастор Мальдонадо: Её всегда можно улучшить, если постоянно тренироваться. Я занимаюсь бегом, внимательно слежу за диетой, немного похудел – надеюсь, это поможет по ходу сезона.

Вопрос: На тестах в Абу-Даби вы работали с FW32, которой команда занималась целый год. Что вы почувствовали, сев за руль абсолютно новой FW33?
Пастор Мальдонадо: Начинать что-то с нуля – это всегда уникальная задача. На тестах в прошлом году я сосредоточился на своих результатах, прогрессировал с каждым кругом, а теперь речь идёт о совершенствовании машины вместе с командой – работы стало гораздо больше. Я отлично поладил с инженерами и уверен в том, что нас ждёт интересный сезон.

Вопрос: Вы чувствуете прессинг?
Пастор Мальдонадо: Нет, но я делаю всё, чтобы быстро учиться и помогать команде. Наша цель – добиться максимума от FW33. Посмотрим, что получится в первой гонке, но я готов к началу сезона.

Я очень рад за свою страну, чувствую колоссальную поддержку и помощь. Моя задача – хорошо справляться со своей работой за рулём, это главная цель, и я полностью на ней сконцентрирован.

Вопрос: Что вы чувствуете накануне вашей первой гонки Формулы 1?

Пастор Мальдонадо: Это будет очень интересный момент. Я много лет выступаю в гонках, много лет ждал дебюта в Формуле 1, и на стартовом поле в Мельбурне буду испытывать особые ощущения. С другой стороны, первая гонка – такая же, как остальные, моя цель – добраться до финиша и, если всё получится, заработать очки.

Вопрос: Какова ваша цель на предстоящий сезон?

Пастор Мальдонадо: Быстро учиться, сделать всё возможное для команды и прогрессировать с каждой гонкой.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё