Пастор Мальдонадо: Здорово, что обе машины в десятке

Пастор Мальдонадо

В Канаде Пастор Мальдонадо заработал первые в сезоне очки, финишировав седьмым, а после гонки заявил, что хотел бы продолжать в том же духе...

Вопрос: Стартовав шестым, вы закончили гонку на седьмом месте, но, вероятно, ожидали, что Ferrari сможет отыграться. Довольны результатом?
Пастор Мальдонадо: Мне кажется, начиная с субботы, мы знали, что Ferrari в лучшей ситуации из-за стратегии. Их темп всегда был лучше по ходу сезона. Мы ожидали, что они окажутся сильным соперником, и Феттель сумеет нас догнать.

Конечно, из-за Хюлкенберга пришлось довольно рано совершить пит-стоп – надо было очень быстро его опередить. Последние 20 кругов оказались очень сложными: практически всю гонку я проехал на Soft. Я рад, что обе машины финишировали в десятке – такой и была наша цель. Наконец, мне удалось прервать негативную тенденцию и заработать очки.

Вопрос: Чего вы ждете от следующей гонки – Гран При Австрии?
Пастор Мальдонадо: Как всегда, буду бороться за очки. Мне кажется, мы добились огромного прогресса в плане управляемости. Команда отлично выполнила свою работу, решив все проблемы, с которыми мы столкнулись по ходу сезона, начиная с предсезонных тестов.

Да, нам пришлось нелегко, но мы поняли, что у нас действительно неплохой потенциал. Я буду максимально выкладываться, чтобы продолжать в том же духе.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё