Магнуссен: Всё намного лучше, чем я себе представлял

Кевин Магнуссен

По итогам пятничных тренировок Кевин Магнуссен оказался на 2-й строчке протокола, но подчеркнул, что выводы делать рано, хотя у него есть ощущение, что в этот уик-энд у McLaren есть возможность побороться за хороший результат.

Вопрос: Судя по вашему результату, тренировки прошли хорошо…
Кевин Магнуссен: Думаю, да. Это новая для нас трасса, поэтому надо было как следует поработать, чтобы найти оптимальные настройки, тем более, что у Сочи Автодрома свои особенности. То, что мы здесь увидели, превзошло наши ожидания.

Вопрос: Вы много работали на симуляторе, готовясь к Гран При России, но вы предполагали, что будете настолько быстры?
Кевин Магнуссен: Нет, тем более, пока только самое начало уик-энда, и сложно о чем-то судить. Мы не знаем, насколько объективно сегодняшний результат отражает реальную картину. Возможно, разные гонщики ездили с разным количеством топлива в баках, силовые установки могли использоваться по-разному. Посмотрим, что будет завтра. Но у нас есть ощущение, что здесь можно будет побороться за высокий результат.

Вопрос: Вы рады, что вернулись за руль после всего, что случилось в прошлый уик-энд?
Кевин Магнуссен: Да, но наши мысли по-прежнему с Жюлем, все продолжают о нём думать и желают ему выздоровления. Но сейчас нужно полностью сосредоточиться на предстоящей гонке.

Вопрос: Какое впечатление на вас произвела новая трасса? Она вам больше нравится, поскольку вы показали здесь высокую скорость?
Кевин Магнуссен: Конечно! Оказалось, что здесь хороший уровень сцепления, ездить по ней интересно – всё намного лучше, чем я себе представлял.

Вопрос: Сможете ли вы завтра побороться с Williams?
Кевин Магнуссен: Посмотрим, но машина очень хорошо себя показала, и в любом случае 2-й результат по итогам тренировок лучше, чем 10-й.

Вопрос: Что вы можете сказать о работе шин Soft? Такое впечатление, что на этой трассе они выдерживают больше кругов, чем обычно?
Кевин Магнуссен: Да, здесь мягкие шины работают долго. По-моему, они очень хорошо ведут себя на этом асфальте. Думаю, что пит-стопов в гонке будет немного.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё