Кевин Магнуссен: Постараемся навязать борьбу Williams

Кевин Магнуссен

На квалификации в Монце Кевин Магнуссен показал пятое время, опередив напарника по команде. Вечером датчанин заявил, что доволен своим выступлением и в завтрашней гонке надеется побороться за более высокие позиции.

Вопрос: Кевин, вы показали пятое время, опередив напарника. Довольны?
Кевин Магнуссен: Да, полагаю, пятое и шестое места – не так и плохо. Если честно, я не думал, что наш квалификационный темп окажется столь высоким. У нас хорошая скорость на длинной серии кругов, машина эффективна на торможениях, так что старт с пятого и шестого места – это хорошо.

Вопрос: Силовая установка Mercedes помогла вам опередить Ferrari?
Кевин Магнуссен: Да, на прямых моторы Mercedes имеют преимущество, здорово, что они стоят на наших машинах. Надеюсь, завтра мы сможем побороться с другими клиентами этой компании. Команда ведет борьбу с Williams, а они стартуют впереди. Будет здорово, если удастся их опередить. Если нет, нужно постараться заработать побольше очков.

Завтра произойти может все, что угодно. В Монце длинные прямые, здесь можно обгонять, так что мы настроены позитивно. Конечно, мы остаемся реалистами и понимаем, что предстоит сложная борьба, но, полагаю, гонка будет интересной.

Вопрос: Почему вы оказались быстры именно в Монце, где машины нужно настраивать на низкий уровень прижимной силы?

Кевин Магнуссен: Нам помогла высокая эффективность и мощность силовой установки Mercedes.Кроме того, команда отлично поработала, чтобы подготовить к этапу в Монце специальный аэродинамический обвес. Сегодня мне удалось сложить вместе все составляющие, вместе с инженерами мы отлично поработали над поиском настроек – я получил машину, за рулем которой мог атаковать.

Вопрос: Учитывая стартовые позиции, завтра у вас будет шанс повторить результат, показанный в Австралии и подняться на подиум? В команде добились прогресса, о котором так много говорили?

Кевин Магнуссен: Сегодня у нас более эффективная машина, чем та, что была в Австралии. Я уже много раз говорил, но повторюсь: в Мельбурне была совершенно другая ситуация, у всех были новые машины. Мы же отлично поработали и довольно быстро решили проблемы с надежностью. Сейчас мы в роли догоняющих, однако все в команде работают с полной отдачей, чтобы сократить отставание. Надеюсь, скоро McLaren вновь будет бороться в первых рядах.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё