Кевин Магнуссен: Сложно ставить цели на этот уик-энд

Кевин Магнуссен

Накануне Гран При Германии пилот McLaren Кевин Магнуссен говорил о предстоящем этапе, запрете на подвеску FRIC и оценил свои выступления в первой половине сезона…

Вопрос: Кевин, чего вы ждете от этапа в Хоккенхайме?
Кевин Магнуссен: Команда хорошо подготовилась к предстоящей гонке, недавно мы провели тесты. Трасса мне нравится, я рад, что в этот уик-энд мы будем использовать мягкие составы резины, на которых машина обладает большим уровнем сцепления. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться.

Вопрос: Как на McLaren скажется запрет на использование подвески FRIC?
Кевин Магнуссен: Не знаю, как это отразится на соперниках, но мы в любой ситуации стремимся добиться от машины максимума. Возможно, на ком-то запрет скажется сильнее. Посмотрим, что получится у нас, но все в равных условиях. Надеюсь, мы сможем немного сократить отставание от ведущих команд. В любом случае, придется иначе настраивать машину.

Вопрос: Вы тестировали машину без FRIC?
Кевин Магнуссен: Мы пробовали убрать FRIC с машины. Хорошо, что мы провели пару дней на тестах в Сильверстоуне, где можно было опробовать разные варианты. Но, повторюсь, все команды в равных условиях.

Вопрос: Из-за этого запрета вам придется сложнее в этот уик-энд?

Кевин Магнуссен: Мы знали, что этот уик-энд будет непростым, но я постараюсь хорошо квалифицироваться, а в гонке добиться максимума от машины и показать хороший результат. Мне сложно ставить конкретные цели на этот Гран При. В прошлых гонках мы прибавили, в Германию команда привезла несколько новинок, так что будет здорово, если удастся продолжить эту тенденцию.

Вопрос: Прогноз обещает жаркую погоду. Это сыграет вам на руку?

Кевин Магнуссен: У нас обычно были проблемы с более жесткой резиной, а здесь мы будем использовать два самых мягких состава. В теории, их проще заставить работать, но посмотрим, какой будет ситуация на самом деле.

Вопрос: Как вы оцениваете свои выступления в первой части сезона по десятибалльной шкале?

Кевин Магнуссен: Я достаточно самокритичен, так что не смогу поставить себе десятку. Всегда нужно прогрессировать, стараться сделать что-то лучше. Я не считаю, что справился идеально, ещё есть возможности для прогресса.

Вопрос: Как вы сейчас оцениваете новый технический регламент? Формула 1 стала интереснее?
Кевин Магнуссен: Я вполне доволен регламентом. Я не выступал в гонках на машинах с предыдущими моторами, так что мне сложно сравнивать, однако машина по-прежнему быстра, её интересно пилотировать. Я доволен, но буду рад ещё сильнее, когда мы станем конкурентоспособнее.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё