Кевин Магнуссен: В Монако не будет много обгонов

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен считает Гран При Монако одним из лучших уик-эндов сезона. При этом гонщик Haas признаёт, что городская трасса не способствуют большому количеству обгонов в гонке.

Вопрос: Благодаря машинам нового поколения увидим ли мы больше обгонов на трассе в Монако?
Кевин Магнуссен: Современные машины позволяют плотнее преследовать соперников и бороться в гонках, но в Монако всё же достаточно сложная трасса, поэтому, скорее всего, особых отличий по сравнению с прошлыми годами не будет. Тем не менее, я считаю, что в Монако всегда проходят потрясающие гонки, хотя обгоны и не являются главной составляющей.

Вопрос: Вы всегда говорили, что трасса в Монако должна оставаться в календаре. Чем вам так нравится этот этап?
Кевин Магнуссен: Я считаю, что эта трасса является неотъемлемой частью Формулы 1. Я понимаю, что гонки в Монако не самые интересные, но уик-энд в целом имеет большое значение – он действительно захватывающий.

Вопрос: В этом году Гран При Монако пройдёт в трёхдневном формате. Это как-то повлияет на вашу подготовку?
Кевин Магнуссен: Я привык общаться с прессой и посещать спонсорские мероприятия по пятницам, но не знаю, как всё будет устроено на этот раз. Уверен, команда найдёт способ чем-нибудь меня занять. Она всегда находит.

Вопрос: В последний раз вы выступали в Монако в 2019 году. Насколько сложно войти в ритм после такой паузы?
Кевин Магнуссен: Трасса действительно сложная, но именно поэтому так весело пилотировать в Монако. С одной стороны мы привыкли к этому, с другой стороны, если подумать, то машины Формулы 1 в Монако – чистое безумие. Улицы слишком узкие, а машины очень быстрые. Это невероятно, но весело.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё