Кевин Магнуссен: Я не думаю об инциденте с Леклером

Кевин Магнуссен

В первой тренировке в Испании Кевин Магнуссен помешал Шарлю Леклеру, когда тот пытался обогнать его на главной прямой. Стюарды сочли действия гонщика Haas опасными и вынесли предупреждение. После второй части свободных заездов, в которой он показал восьмое время, Кевин подвел итоги дня…

Вопрос: Кевин, как прошла пятница?
Кевин Магнуссен: Во-первых, здорово вернуться в Европу, здесь я чувствую себя почти как дома. Что касается тренировок, то у нас выдался продуктивный день, машина хорошо управлялась. В команде довольны текущими позициями – решения, которые мы использовали во время тестов, сработали и сегодня. Я доволен тем, как прошел день.

Вопрос: С машиной все в порядке?
Кевин Магнуссен: Да, всё хорошо. Я доволен.

Вопрос: Как вы можете прокомментировать инцидент между вами и Шарлем Леклером?
Кевин Магнуссен: Я не думаю об этом. Впереди длинный уик-энд, у меня есть много других вещей, на которых стоит сосредоточиться.

Вопрос: Вы не считаете, что должны действовать более осмотрительно – у вас уже сформировалась определенная репутация среди стюардов и других гонщиков?
Кевин Магнуссен: Я уже сказал, что не думаю об этом инциденте. Впереди длинный уик-энд, и я предпочитаю сосредоточиться на позитивных итогах дня. Я думаю о том, чтобы хорошо провести гонку и заработать очки.

Вопрос: Вы не считаете тот эпизод опасным?
Кевин Магнуссен: Что сделано, то сделано. Стюарды вынесли решение. Как я сказал, я сосредоточен на дальнейшем уик-энде.

Вопрос: Как вы оцениваете эффективность шин SuperSoft?
Кевин Магнуссен: С этими шинами непросто – они легко перегреваются, приходится за ними следить. Может получиться так, что на этой трассе 11-е место на старте даст преимущество благодаря возможности выбора резины на первый отрезок. Посмотрим, как будут развиваться события. В ближайшие дни будет более облачная погода, что может несколько упростить ситуацию.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё