Майк Крак: Мы движемся вперёд от гонки к гонке

Руководитель Aston Martin Майк Крак об открытии новой базы и настроении в команде…

Вопрос: Майк, какое настроение в боксах Aston Martin в этот уик-энд, когда вы выступаете на домашней трассе Фернандо?
Майк Крак: Отличное настроение не только в боксах, но и на всей трассе, во всём городе. Везде, куда вы идете, вы видите болельщиков в зелёных цветах нашей команды. Приятно видеть такой приём.

Вопрос: В Монако вы финишировали вторыми. Насколько далеки вы от первой победы?
Майк Крак: Сложно сказать. В Формуле 1 результаты всегда относительны, вы зависите от скорости соперников не меньше, чем от своей скорости. Было бы слишком смело сказать, что у нас есть шанс на победу или что мы близки к ней.

Посмотрим. Нужно использовать каждый шанс, и если появится возможность выиграть гонку, быть к этому готовым. Но сейчас я не смогу вам сказать, когда мы одержим победу.

Вопрос: Недавно команда переехала в новое здание на базе в Сильверстоуне, фактически у вас новая база. Расскажите об этом…
Майк Крак: Новая база великолепна. Вам стоит приехать и взглянуть на неё. Мы переехали на прошлой неделе. Ещё не всё готово, но первый этаж уже заселён, люди улыбаются, легче взаимодействуют – уже в первый день мы убедились, что общение стало гораздо продуктивнее. Вы встречаете сотрудников, которых прежде видели редко. Первая неделя прошла хорошо.

Работа ещё продолжается. Нужно подготовить всё для производства, запустить станки и автоклавы – это не сделать за пять минут, перенести симулятор. Но все эти задачи распланированы заранее и постепенно реализуются.

Вопрос: В прошлом году вы привезли на испанский этап множество новинок. Сколько гонок тогда потребовалось, чтобы реализовать их потенциал?
Майк Крак: Это требовало времени. Но не факт, что столько же времени потребуется в этом году, или что нашу ситуацию можно скопировать на другую команду. Несколько гонок.

Вопрос: В четверг Фернандо встречался с болельщиками, общение было очень эмоциональным и он сказал им, что хочет остаться в Aston Martin на несколько лет. Что вы об этом думаете?
Майк Крак: Приятно слышать, что он это сказал. Мы бы тоже хотели несколько лет с ним поработать. Его желание всегда быть впереди здорово всех мотивирует.

На самом деле, мы не смотрим так далеко вперёд, а движемся вперёд от гонки к гонке, стараясь в каждой из них добиться успеха.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё