Хейкки Ковалайнен: "Я счастлив и смотрю в будущее с оптимизмом"

Хейкки Ковалайнен

Вопрос: Что вы почувствовали, подписав контракт с McLaren?
Хейкки Ковалайнен: Это фантастика! Команда всегда была популярна в Финляндии из-за выступлений Мики и Кими, Хаккинен дважды выиграл титул, когда я рос, а теперь и я стал частью этой команды. Я счастлив, впереди много работы, и я с нетерпением жду ее начала.

Вопрос: Когда начались переговоры с Vodafone McLaren Mercedes?
Хейкки Ковалайнен: Как только в Renault определились с гонщиками и сообщили об этом моему менеджеру, мы начали искать варианты продолжения карьеры. McLaren - это действительно отличный шанс, мы провели переговоры и теперь я здесь. Я счастлив!

Вопрос: Вы будете выступать вместе с Хэмилтоном, насколько хорошо вы знакомы?
Хейкки Ковалайнен: Не настолько хорошо, но мы разговаривали на некоторых гонках в 2007-м. Судя по всему, он - отличный парень.

Вопрос: Льюис давно сотрудничает с McLaren, не волнуетесь, что это повлияет на ваши отношения с командой?
Хейкки Ковалайнен: Нисколько. Мне нужно наладить свои отношения с командой и людьми вокруг меня, не думаю, что возникнут проблемы. Я профессионал, я сделаю все для команды и знаю, что они ответят тем же. После сезона 2007 года сомнений быть не может, в McLaren у гонщиков действительно равные шансы.

Вопрос: Какое впечатление на вас произвел технологический центр McLaren?
Хейкки Ковалайнен: Впервые попав в технологический центр, несколько дней назад, я был впечатлен. Я видел фотографии и видео, но это не передает атмосферу.

Вопрос: Вне трассы сезон 2007 года был сложным для Vodafone McLaren Mercedes, это как-то повлияло на ваше решение?
Хейкки Ковалайнен: Меня пригласили сесть за руль, а не заниматься политикой. Сезон действительно был сложным, но не мне об этом говорить. Я с нетерпением жду начала совместной работы и с оптимизмом смотрю в будущее.

Вопрос: Сотрудничество между McLaren и Фернандо Алонсо не удалось, вас это не беспокоит?
Хейкки Ковалайнен: Нет. Не мне судить о том, что пошло не так между Фернандо и командой. Все, что я могу сказать - я счастлив.

Вопрос: Вы сможете выиграть титул в 2008-м?
Хейкки Ковалайнен: Любой гонщик должен начинать сезон с мечтой о победе. Впереди длинный сезон, а пока я с нетерпением жду знакомства с командой и новой машиной.

15/12/2007. Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё