Колин Коллес: "Гонщик самокритичен по определению"

Колин Коллес

Вопрос: Давайте подведем итоги канадского Гран При...
Колин Коллес: Мы боролись и ближе к финишу не уступали некоторым командам, к примеру - Кристиан был быстрее Алекса Вурца, который финишировал на подиуме. У Адриана тоже были шансы, разработанная стратегия, с учетом хода гонки, позволяла надеяться на очки, к сожалению из-за схода обоих гонщиков эта возможность была упущена. Увы, у нас, как и у других команд, в этой гонке было слишком много "если"...

Вопрос: После гонки вы сказали, что двойных сходов быть не должно...
Колин Коллес: Сходов можно было избежать, это очевидно. Мы не можем позволить себе ошибки, которые могут стоить очков и позиции в чемпионате. В канадской гонке могло произойти все, что угодно, в такой ситуации нужно быть готовым к тому, чтобы использовать свой шанс. Мы не вправе упускать такую возможность.

Вопрос: Что вы сказали гонщикам после гонки?
Колин Коллес: Мы с Майком Гаскойном объяснили гонщикам, что повторение подобной ситуации недопустимо, но они и сами отлично все понимают. Гонщик самокритичен по определению, если вы не в состоянии делать верные выводы, то не получите контракт. Они так же разочарованы, как и мы, но пора двигаться дальше. Через четыре дня стартует очередная гонка,и нужно сосредоточиться на работе.

Вопрос: Вы довольны тем, что машины Spyker были ближе к лидерам на двух очень разных трассах?
Колин Коллес: Да, одна из них требовала максимальной прижимной силы, другая - небольшой,и мы действительно прибавили. В Малайзии команда доработала машину,и сегодня мы уступаем лидерам не три, а две с половиной секунды на круге, и с нетерпением ждем очередных новинок, которые сейчас тестируются на аэродинамическом полигоне.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой на предстоящую гонку?
Колин Коллес: Они очевидны - увидеть обе машины на финише, избежав любых ошибок. Мы хотим прогрессировать, но прежде нужно заложить надежный фундамент, базис, с которого можно двигаться дальше.

14/07/2007. Пресс-служба Spyker
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё