Кристиан Клин: Нельзя исключать возвращения в Формулу 1

Кристиан Клин

В следующие выходные в окрестностях Вены пройдет вторая автоспортивная выставка DiTech Racing Show, во время которой болельщики получат возможность потренироваться на симуляторе Формулы 1, пообщаться с гонщиками и почувствовать себя на месте штурмана в раллийном экипаже. Одним из гостей мероприятия станет экс-пилот Формулы 1 Кристиан Клин.

Вопрос: Кристиан, вы были приглашенной звездой на первом DiTech Racing Show, раздали множество автографов. Важно ли вам общение с болельщиками?
Кристиан Клин: Общение с болельщиками не только очень важно для любого гонщика – это наш долг. Всегда надо помнить о жертвах, на которые идут некоторые люди, чтобы купить дорогой билет на трибуну. Спорт живет этим энтузиазмом, а зрители рассчитывают на хорошее отношение к себе.

Вопрос: Что вы думаете о прошедшем сезоне Формулы 1. Как оцениваете дебют DRS и увеличение числа обгонов?
Кристиан Клин: Сезон складывался очень интересно, а новая система DRS и резина Pirelli позволили существенно увеличить число обгонов. Нужно было внимательно следить за ходом гонки, чтобы не упустить ни одного события, что делало её очень увлекательной. Кроме того, пилоты получают огромное удовольствие от борьбы, если есть возможность обогнать соперника: в последнее время из-за радикальных аэродинамических решений такое бывало нечасто.

Вопрос: Выступая в HRT в 2010 году, вы, как правило, опережали Бруно Сенну. Вы планируете вернуться в Формулу 1?
Кристиан Клин: Участие в Гран При Формулы 1 – цель любого честолюбивого гонщика, тем более если у него, как и у меня, уже есть многолетний опыт пилотирования этих машин. К сожалению, сейчас у меня нет шансов добиться успеха в переговорах с командами Формулы 1, но, как мы видели, возвращение в Формулу 1 никогда нельзя исключать. Посмотрите на Педро де ла Росу, подписавшего контракт основного пилота HRT в 42 года. Пожалуй, в 28 лет ещё рано сдаваться.

Вопрос: Есть ли шанс узнать неожиданную новость на этом DiTech Racing Show?
Кристиан Клин: Думаю, всё будет как обычно. Как только я подпишу новый контракт, о нём объявит команда. Таковы правила игры.

Текст: . Источник: официальный сайт DiTech Racing Show
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё