Жак Вильнев: "У нас нет проблем с мотивацией"

Вопрос: Жак, дебютная гонка в составе Renault получилась непростой. Что вы чувствуете перед Сузукой?
Жак Вильнев: Я хорошо знаком с этой трассой и учитывая опыт работы с машиной в Китае уверен, что мы сразу начнем настраивать машину. В прошлой гонке я почувствовал Renault, что послужит отправной точкой при этой настройке, к тому же на этот раз я не проиграю так много на первых кругах гонки.

Вопрос: Опишите нам трассу в Сузуке...
Жак Вильнев: Это одна из самых сложных трасс, особенно это касается связок поворотов. Здесь гонщик получает удовольствие от своей работы, но нужна машина, способная очень точно и плавно проходить повороты. Асфальт в Сузуке достаточно скользкий, а значит управлять машиной нужно осторожно, но если вы аккуратны, то это сразу сказывается на результате. Тут скорее нужна мысленная агрессивность, чем резкие движения рулем.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете?
Жак Вильнев: Конечно после гонки в Китае мне хочется заработать очки. На этой трассе много своих тонкостей, когда машина обладает высокой прижимной силой на большой скорости и в этот момент вам нужно поворачивать и тормозить, а значит для того, чтобы гонщик чувствовал себя уверенно, машина должна быть устойчивой. Если нам удастся найти оптимальные настройки, то можно рассчитывать на очки. У меня, как и у команды, достаточно мотивации для борьбы за второе место.

01.10.2004. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё