Ник Хайдфельд: "Моя цель – заработать очки"

Ник Хайдфельд

Перед воскресной гонкой журналисты пресс-службы Lotus Renault задали несколько вопросов Нику Хайдфельду…

Вопрос: Вы можете сравнить свои ощущения в этот уик-энд с работой на зимних тестах, которые прошли несколько месяцев назад?
Ник Хайдфельд: Сейчас мы гораздо лучше знакомы с особенностями машины и резины Pirelli, погода стала гораздо теплее, что влияет на поведение шин.

На зимних тестах было прохладно, мотор развивал большую мощность, машина обеспечивала большую прижимную силу – мы ехали гораздо быстрее, но с тех пор машина стала более конкурентоспособна, и сегодня это должно помочь.

Вопрос: Вы не смогли участвовать в квалификации, на какой результат надеетесь в гонке?
Ник Хайдфельд: Я с нетерпением жду старта и буду атаковать. В этом сезоне мы не раз видели, насколько серьёзное преимущество приносит новая резина. У меня шесть свежих комплектов, к сожалению три из них – уступающий в скорости Hard, моя цель – заработать очки на финише.

Вопрос: Вы считаете, что преимущество наличия свежей резины поможет в гонке?

Ник Хайдфельд: Думаю, это позволит мне бороться за попадание в призовую десятку даже при старте с последнего места. На свободной трассе свежий комплект обеспечивает преимущество в скорости, сегодня многих предстоит обогнать, но если всё получится, то можно надеяться на хороший результат.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renailt GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё