Патрик Хэд: "Надеюсь в этом году все сложится иначе"

Вопрос: Вы разочарованы прошлогодними результатами?
Патрик Хэд: С одной стороны второе место в Кубке Конструкторов - шаг вперед по сравнению с сезоном 2001 года, с другой - помните поговорку, что второй - это первый из проигравших? Мы сами ждали, ждала публика и пресса, ждали спонсоры, ждали нашей конкуренции с "Феррари". Ничего подобного не вышло и разумеется, я разочарован и очень надеюсь, что в этом сезоне все сложится иначе.

Вопрос: Какой фактор вы считаете ключевым в успехе "Феррари"?
Патрик Хэд: Напрашивается простой ответ - скорость, хотя по большей части ключевой фактор - надежность. Если вы помните, в прошлом сезоне эта команда всегда добиралась до финиша. Из-за существенного преимущества им пришлось меньше нагружать мотор, чем нам или "Макларен", вероятно это тоже внесло свой вклад в надежность машины.

Вопрос: Кажется вы пытаетесь принять вызов, брошенный "Феррари". Что вы изменили при разработке машины?
Патрик Хэд: Команда движется вперед, прогрессирует. Если говорить о технической стороне вопроса, то мы расширили конструкторский отдел, больше работали в аэродинамической трубе, усовершенствовали производство.

Вопрос: Вы можете рассказать о планах по строительству нового аэродинамического полигона?
Патрик Хэд: Конечно. Прежде всего - это никак не повлияет на машину, которая выйдет на трассу в сезоне 2003 года. Но наш действующий полигон не стоит на месте, мы все время его совершенствуем. Новый полигон поможет команде работать эффективнее, мы сможем анализировать поведение машины на реальной трассе, переходные процессы, поведение пограничного слоя воздуха, и так далее...

WilliamsF1. 31.01.2003
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё