Норберт Хауг: "Борьба очень плотная…"

Норберт Хауг

После завершения пятничных тренировок вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг дал интервью немецкому телеканалу Sky Sport.

Вопрос: Господин Хауг, как вы оцениваете итоги первого дня в Сингапуре?
Норберт Хауг: Результаты очень плотные, и такая же картина будет завтра. Думаю, что McLaren неплохо начала уик-энд. Если посмотреть на протоколы второй тренировки, то Баттона, который показал 5-е время, и Льюиса, занявшего 9-ю строчку, разделяет лишь 0,047 сек. Кроме того, полагаю, у них были по-разному заправлены машины. Но на длинных сериях кругов нам надо прибавить. Предстоит еще немало сделать, готовясь к гонке, и ситуация пока нас не вполне устраивает, но, думаю, мы заложили неплохую базу.

Вопрос: Чувствуется ли здесь какая-то особая атмосфера, ведь гонка проходит ночью?
Норберт Хауг: Да, атмосфера сингапурского уик-энда мне нравится больше всего… Отличная телевизионная картинка, вид, открывающийся на залив, ночной городской пейзаж – все это неповторимо. Надеюсь, мы сможем переключить внимание на эти более приятные темы, оставив в стороне проблемы, которые всех волновали в последние дни.

Вопрос: И все-таки, если вернуться к «делу Renault»: Берни Экклстоун заявил, что Флавио Бриаторе наказали излишне сурово, и что он заслуживает снисхождения. Что вы скажете по этому поводу?
Норберт Хауг: Ничего не скажу. Мы сосредоточились на спорте. Это наше главное дело.

Вопрос: Но вам будет не хватать Флавио в паддоке?
Норберт Хауг: Думаю, его будет не хватать всем, кто с ним работал, нельзя сказать, что у него были одни недостатки. Но то, что произошло год назад в Сингапуре, даже не заслуживает дискуссии: это необходимо однозначно осудить…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё