Хирохиде Хамашима: "Уик-энд складывается интригующе…"

Шины Bridgestone

После квалификации Хирохиде Хамашима, глава департамента разработки спортивных шин Bridgestone, подвел итоги субботы…

Вопрос: Какие важные особенности квалификации вы бы отметили?
Хирохиде Хамашима: Условия вновь были сложными, поскольку сначала трасса была еще влажной. Гонщикам пришлось приложить значительные усилия, чтобы избежать контакта с барьерами, а инженеры должны были понять, как в этой ситуации будут работать шины. Задачу затрудняло то обстоятельство, что состояние трассы менялось странным образом.

Общая тенденция была такой: по информации, полученной от гонщиков, на шинах SuperSoft избыточная поворачиваемость проявлялась больше, чем обычно, так что уик-энд складывается весьма интригующе.

Вопрос: Что можно сказать о выборе тактики для завтрашней гонки?
Хирохиде Хамашима: Пойдет ли дождь, и если пойдет, то когда – это главный фактор, который повлияет на выбор тактики. Если трасса будет мокрой, такое впечатление, что асфальт сохнет очень долго, поэтому гонщикам придется пилотировать предельно аккуратно и собранно.

Если трасса будет сухой, то оба состава резины, с их скоростными характеристиками и устойчивостью к износу, должны позволить широкий выбор тактических схем. В любом случае, руководителям команд тоже надо быть очень внимательными. Думаю, велика вероятность, что нас ждет захватывающая гонка, не менее интересная, чем субботняя квалификация.

Текст: . Источник: пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё