Грожан: Постараемся использовать потенциал новинок

Роман Грожан

В традиционном интервью пресс-службе Lotus F1 Роман Грожан оценил перспективы команды в этот уик-энд, подчеркнув, что уже в Сингапуре машина показала себя несколько лучше.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с предстоящей гонкой на этой замечательной трассе?
Роман Грожан: Да, это великолепная трасса, возможно, из всех автодромов мира, она мне нравится больше всего. Ощущения, которые ты испытываешь в 1-м повороте, на всём первом секторе, затем в 7-м и 8-м поворотах, да и на других участках, просто неповторимые. Поэтому хочется поскорее выехать на трассу, и хотя в настоящий момент всё осложняется непогодой, обычно гоняться на Сузуке очень весело.

Конечно, у меня прекрасные воспоминая о прошлогоднем Гран При Японии: старт был идеальным, я лидировал в гонке, машина вела себя очень неплохо, и в итоге я поднялся на подиум. Так что мне всегда приятно приезжать в эту страну, тем более, мой гоночный инженер – японец. Здесь он – настоящая звезда, и по пути на трассу все просят у него автограф.

Вопрос: Можете ли вы оценить перспективы на оставшиеся пять гонок сезона?
Роман Грожан: Пока сложно сказать. К этому Гран При команда приготовила ряд технических обновлений, но некоторые улучшения мы увидели уже в Сингапуре. Конечно, на такой трассе, как Сузука, многое зависит от двигателя, но, как обычно, мы постараемся выжать из машины максимум, в полной мере используя ситуацию, погодные условия и потенциал новинок, которые мы сюда привезли. Разумеется, постараемся улучшить машину, детально с ней разобраться, ведь всё это пригодится нам в оставшихся гонках.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё