Роман Грожан: Перепад высот очень сильный

Роман Грожан

Для Романа Грожана Гран При Австрии в этот уик-энд станет первым опытом выступлений на Red Bull Ring. В интервью пресс-службе Lotus французский гонщик рассказал о первых впечатлениях...

Вопрос: Роман, каковы впечатления о Red Bull Ring после прогулки по трассе?
Роман Грожан: Утром я впервые прогулялся по трассе. Вокруг горы, здесь потрясающие пейзажи!

Что касается автодрома, то на нём много перепадов высот – гораздо больше, чем можно было предположить по записям с бортовых камер, так что это довольно интересная трасса. Кроме того, здесь много сложных поворотов.

Вопрос: Каково это – гоняться здесь, учитывая многочисленные подъемы и спуски, разные типы поворотов и довольно скоростные участки?
Роман Грожан: Действительно, здесь много длинных прямых, заканчивающихся жёсткими торможениями. Ко второму повороту трасса поднимается наверх, затем начинается спуск. Перепад высот очень сильный.

Остальная часть трассы довольно скоростная, поэтому хотелось бы получить хорошую аэродинамическую прижимную силу, но при этом не терять время на прямой. Следовательно, важно найти верный баланс. Любопытно будет проехать первый круг – думаю, он доставит мне огромное удовольствие.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё