Роман Грожан: Ключевую роль сыграет стратегия

Роман Грожан

Роман Грожан вновь доказал свою скорость, опередив в финале квалификации на восемь сотых своего напарника, и занял четвертую строчку в протоколе. В интервью пресс-службе французский гонщик признался, что надеется хорошо стартовать и добиться успеха в гонке...

Вопрос: Результат квалификации вселяет оптимизм. Вы довольны четвертой позицией?
Роман Грожан: Конечно! В этом сезоне я в восьмой раз прошел в финал квалификации и завоевал второй лучший результат после третьего места в Австралии. Неплохо стартовать со второго ряда: у нас есть возможность добиться успеха в гонке. Она будет долгой и жаркой, а ключевую роль сыграет стратегия.

Вопрос: Завтра важно хорошо стартовать. Как, с вашей точки зрения, будут развиваться события?
Роман Грожан: Я постепенно знакомлюсь с остальными гонщиками и понимаю, как они действуют на старте. В трех первых поворотах борьба будет очень плотной. Если мне удастся без проблем преодолеть первый поворот, сохранив хорошую позицию, то появятся неплохие шансы завоевать хороший результат.

Вопрос: Позади вас расположились очень сильные соперники...
Роман Грожан: Это очень хорошо для борьбы в чемпионате. Обе наших машины оказались в пятерке, так что у нас отличные шансы заработать очки.

Вопрос: Е20 считалась одной из наиболее стабильных машин в пелотоне, она быстра на длинных сериях кругов и аккуратно работает с резиной. Насколько всё это важно в завтрашней гонке?
Роман Грожан: Нам немного не хватает скорости в квалификации, а это могло бы здорово помочь. Будем надеяться на успех в завтрашней гонке.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё